Вопреки пандемии в Воронеже начали «весеннюю уборку»

Вопреки пандемии в Воронеже начали «весеннюю уборку»
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

В 2020 году из-за угрозы распространения коронавируса воронежские власти приняли закономерное решение не проводить мероприятий с массовым участием горожан в рамках традиционного месячника благоустройства. «Под нож» пошли все субботники – как районные, так и общегородские. Тем не менее, мэрия заранее анонсировала, что от работы по уборке города никто не отказывался. Сегодня, 1 апреля, предприятия коммунального хозяйства и муниципальные комбинаты благоустройства в усиленном режиме приступили к очистке городских улиц, парков и других территорий. Информацией поделилась пресс-служба мэрии.

В Центральном районе задействовали более полусотни единиц коммунальной спецтехники и 70 работников «ручной» уборки. С улиц вывозят песок и мусор, дороги и тротуары чистят от пыли и грязи. В порядок приводят зеленые насаждения. Также осуществляется локальный ремонт тротуаров и пешеходных дорожек.

В Ленинском районе местный комбинат благоустройства трудится круглосуточно. Уже в ночь на 1 апреля улицы здесь убирали 24 машины. Утром и днем работа продолжилась. По закрепленным маршрутам отправились десятки уборщиков, а техника приступила к поливу проезжей части.

Отметим, что сводки об усиленной «весенней уборке» поступают из всех районов города. Как подчеркнул мэр Вадим Кстенин, в столице Черноземья введен ряд жестких ограничений, которые следует строго соблюдать, но город продолжает жить. По словам городского главы, власти приложат все усилия, чтобы навести в Воронеже чистоту и порядок с помощью имеющихся ресурсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру