Авариями в Советском районе Воронежа заинтересовалась прокуратура

Авариями в Советском районе Воронежа заинтересовалась прокуратура
Фото: пресс-служба прокуратуры Воронежской области

Воронежская прокуратура объявила об организации проверки по факту массового отключения 29 и 30 марта водоснабжения и отопления в 150 многоквартирных жилых домах Советского района. Как сообщает пресс-служба областного ведомства, непредвиденная ситуация напрямую затронула быт более 38 тысяч человек. Тем временем, в городе действуют особые меры безопасности в связи с пандемией коронавируса.

Прокуратура подчеркивает, что отключение произошло в связи с авариями на системе водоснабжения ООО «РВК-Воронеж» по адресам: проспект Патриотов, 9 и Холмистая, 56. По итогам ведомственной проверки, если найдутся основания, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Отметим, что на странице «РВК Воронеж» в социальной сети множество пользователей оставили гневные комментарии, полные неудовольствия действиями компании. Заметную поддержку, в частности, получил следующий призыв горожанки: «…Уважаемые жители Советского района, надо писать коллективную жалобу! Такая ситуация происходит не первый раз, когда огромный район остается без воды. Руководство Водоканала, должны своевременно контролировать плановую замену всех комплектующих, для подачи воды. А не тогда, когда прорвет и люди остаются на сутки без воды. Виновные должны быть наказаны». Орфография и пунктуация автора сохранены.

По сведениям сотрудников водоканала, ориентировочное время вывода системы в режим полностью – 21:00 сегодня, 30 марта. «А пока посматривайте в окно», – советует горожанам «РВК Воронеж».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру