В Воронежской области 1097 человек ушли на «коронавирусный» карантин

В Воронежской области 1097 человек ушли на «коронавирусный» карантин
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областного правительства утром 26 марта опубликовала свежую статистику по коронавирусу в регионе. Согласно официальным цифрам, предоставленным оперативным штабом, число случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией за сутки не увеличилось. Диагноз по-прежнему подтвержден у шести человек. Состояние пациентов удовлетворительное.

Тем не менее, резко выросло количество людей, отправленных на домашний карантин. За день оно увеличилось более чем вдвое – с 424 до 1097 человек. Власти связывают такой молниеносный рост числа самоизолированных воронежцев с началом подомовых обходов мобильными бригадами из медиков и полицейских. Кроме того, утверждается, что свою роль сыграла «…правильная гражданская позиция» граждан, вернувшихся из зарубежных поездок.

Без изменений осталось число пациентов с подозрением на коронавирус, изолированных в медицинских организациях. Результатов тестов там дожидаются 32 воронежца.

Напомним, что в Воронеже действуют чрезвычайные меры для противодействия распространению коронавируса. Все массовые мероприятия отменены до 1 июля. На текущий момент списке исключений только празднование Дня Победы и организация летнего отдыха детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру