В Воронеже объявили о внеплановых каникулах студентов

В Воронеже объявили о внеплановых каникулах студентов
Фото: pixabay.com

Послезавтра, 28 марта, воронежские университеты уходят на внеплановые каникулы. Соответствующую информацию распространили официальные сайты вузов. Каникулы продлятся одну неделю – занятия возобновятся 5 апреля. Учебу студенты продолжат в дистанционной форме. Подобное решение стало вынужденной мерой для противодействия распространения коронавирусной инфекции.

Приказ министра науки и высшего образования Валерия Фалькова №484 от 25 марта 2020 года обязывает руководителей организаций, находящихся в ведении министерства, обеспечить предоставление каникул студентам и определить ответственных лиц для обеспечения безопасного функционирования объектов инфраструктуры вузов. Учредителям организаций рекомендуется всячески этому способствовать.

Напомним, что в настоящее время воронежские вузы перешли на режим дистанционного обучения. Аудиторные занятия не проводятся. Школы региона находятся на каникулах, после них занятия возобновятся в онлайн-форме. В области до 1 июля отменены все массовые мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру