Воронежская облдума станет участником международной акции «Час Земли»

28 марта в знак неравнодушия к экологическим проблемам на один час будет отключена архитектурно-декоративная подсветка здания регионального парламента.

Воронежская облдума станет участником международной акции «Час Земли»
Фото пресс-службы Воронежской областной Думы

Идея акции принадлежит Всемирному фонду дикой природы. Задача проекта в том, чтобы как можно больше людей обратили внимание на имеющуюся проблему изменения климата Земли, были не равнодушными и объединили свои усилия для решения экологической проблемы. Для этого на один час, с 20:30 до 21:30 участники акции «Час земли» отключат освещение и электрические устройства: архитектурно-декоративные подсветки, освещение административных зданий и иных объектов, не связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан.

Сегодня «Час Земли» – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников. Воронежская область, как и вся наша страна, принимает участие в акции с 2009 года. По поручению председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова 28 марта на час будет отключена архитектурно-декоративная подсветка здания регионального парламента.

Как сообщается на официальном сайте акции, тема российского «Часа Земли 2020» − «Каждый может!». Тысячи людей по всей стране каждый день вносят свой вклад в защиту природы. Они решают задачи разного масштаба: одни собирают батарейки в собственном подъезде, чтобы правильно их утилизировать, другие находят и останавливают нелегальные рубки леса, третьи – организуют эко-уроки и благотворительные мероприятия у себя в школе, университете или просто среди друзей. Всех этих людей объединяет чувство ответственности за благополучие природы и желание ее сохранить.

Более подробно узнать о проведении акции можно на ее официальном сайте http://60.wwf.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру