После каникул воронежские школы перейдут на онлайн-обучение

После каникул воронежские школы перейдут на онлайн-обучение
Фото: pixabay.com

Досрочные каникулы, начавшиеся в школах Воронежской области 17 марта, должны были продолжаться неделю. Однако чуть позже их продлили до 30-го числа. Более того, на заседании регионального «коронавирусного» оперативного штаба было принято решение с 31 марта перевести школьников на режим дистанционного обучения.

Предполагается, что процесс будет курировать региональный «ситуационный центр по организации дистанционного обучения», по сути являющийся объединением специалистов четырех учреждений: института развития образования, центра повышения профмастерства педагогических работников, центра опережающей профессиональной подготовки и областного центра поддержки талантов детей и молодежи «Орион». Об этом сообщает издание «РИА Воронеж» со ссылкой на пресс-службу департамента образования науки и молодежной политики.

Кроме того, утверждается, что за оставшиеся дни каникул учителя смогут пройти онлайн-обучение по системе дистанционного преподавания. Поможет им система вебинаров – удаленных занятий. Информация представлена на ресурсах образованиеврн.рф и дистантврн.рф. Помимо этого, специально создана «горячая линия» по поддержке дистанционного обучения. Специалисты смогут подсказать педагогам, родителям и учащимся все необходимое для перехода в режим занятий онлайн. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру