Коронавирус пришел в Воронежскую область

Коронавирус пришел в Воронежскую область
Фото: pixabay.com

COVID-19 добрался до региона, официально подтверждены два случая заболевания. Информацию подтвердила пресс-служба областного правительства. Сообщается, что инфицированные прибыли из Польши, а сейчас находятся в Новоусманской РБ. Состояние больных называют «удовлетворительным».

В телеграм-канале правительства также уточняется, что ни один из заболевших не выходил на работу. Весь круг контактов госпитализированных воронежцев установлен, к каждому из них на дом приедет врач для взятия анализа на коронавирус. Новоусманская администрация в сложившейся ситуации поддерживает постоянную связь с областным департаментом здравоохранения и руководством районной больницы.

Инфекционное отделение было заранее подготовлено к приему пациентов с подозрением на COVID-19. Местная администрация следит за неукоснительным соблюдением в больнице всех мер предосторожности.

Напомним, что по состоянию на 19.03.2020 в больницах региона находятся 24 человека с подозрением на коронавирус. До этого все результаты анализов были отрицательными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру