Владимир Нетёсов провел заседание президиума регполитсовета «Единой России»

Владимир Нетёсов провел заседание президиума регполитсовета «Единой России»
Фото пресс-службы Воронежской областной Думы

28 февраля председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», член Президиума Генсовета Партии Владимир Нетёсов провел заседание Президиума Регионального политического совета Партии. В повестке дня значились вопросы, касающиеся проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии на выборах в областную и городскую думы.

Владимир Нетёсов напомнил, что 13 сентября 2020 года в Воронежской области планируются выборы депутатов Воронежской областной Думы седьмого созыва и депутатов Воронежской городской Думы пятого созыва, также планируются выборные кампании в органы местного самоуправления.

– Выборы пройдут по смешанной системе. В Воронежской областной Думе – 56 мандатов: 28 мандатов – по одномандатным избирательным округам и 28 – по партийным спискам (территориальным группам). В Воронежской городской Думе – 36 мандатов: 24 – по одномандатным избирательным округам, 12 – по партийным спискам (территориальным группам). Планируется проведение 471 кампании по выборам в органы местного самоуправления, где будет замещено 3848 мандатов, – сообщил Владимир Нетёсов.

Процедура предварительного голосования по кандидатурам для последующего их выдвижения от Партии будет проводиться с 1 марта по 31 мая текущего года. Голосование по кандидатурам пройдет в Единый день голосования 31 мая 2020 года.

Также на заседании был сформирован Организационный комитет по проведению предварительного голосования в количестве 15 человек,  и утвержден его персональный состав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру