Воронежский губернатор посидел за штурвалом СУ-34 и Ил-86

Воронежский губернатор посидел за штурвалом СУ-34 и Ил-86
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Глава региона Александр Гусев испытал свои навыки пилотирования на учебных тренажерах и попрактиковался в управлении бомбардировщиком СУ-34, транспортником ИЛ-76 и вертолетом МИ-8МТ. Произошло это накануне во время визита в Военно-воздушную академию профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. Губернатор также осмотрел инфраструктуру учебно-научного центра и встретился с офицерами и курсантами академии, – сообщает пресс-служба областного правительства.

В своем общении с военными Александр Гусев коснулся вопроса региональных проектов, которые напрямую могли бы улучшить материальное положение «запасников». По его словам, особое внимание в развитии экономики региона уделено промышленности: в индустриальном парке, ОЭЗ и на действующих предприятиях. Губернатор выразил уверенность, что знания и технические навыки военнослужащих, уволившихся в запас, могут найти себе там достойное применение.

Помимо этого, глава региона лично вручил представителям вуза областные награды и сертификат на пятьсот тысяч рублей, которые пойдут на покупку аудио- и видеооборудования. Оно будет использовано в ходе организации парада на 9 мая и для съемок картины, посвященной грядущему столетию Военно-воздушной академии.

- Мы вместе сумеем подготовить масштабные мероприятия, в которых, надеюсь, вы все поучаствуете. Уверен, что совместно мы сможем создать праздник и для тех, кто обучается в академии, и для жителей города, - подчеркнул губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру