В Воронеже проверяют на коронавирус девушку, вернувшуюся из Милана

В Воронеже проверяют на коронавирус девушку, вернувшуюся из Милана
Фото: pixabay.com

Недавно вернувшаяся из Италии девушка была госпитализирована  с признаками ОРВИ сегодня, 27 февраля. Об этом сообщает пресс-служба воронежского департамента здравоохранения. Пациентка помещена в инфекционный бокс второй областной детской клинической больницы для проверки на коронавирус. Для точного определения типа вируса, вызвавшего ОРВИ врачи проведут специальный анализ на базе федеральной лаборатории Роспотребнадзора.

Кроме того, эпидемиологи наблюдают за всеми, кто контактировал с пациенткой. Напомним, что подобные меры принимаются в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора: за россиянами, вернувшимися из-за рубежа на двухнедельный срок устанавливается наблюдение, а на 10-й день их обследуют на наличие коронавирусной инфекции. Медики проявляют настороженность в связи со вспышкой вируса в ряде иностранных государств – случаи инфекции отмечены уже в нескольких десятках стран. Специалисты рекомендуют всем, кто побывал в неблагополучных регионах, отнестись с необходимым вниманием к своему здоровью и, при необходимости, вызвать врача на дом.

Отметим, что у 8 ранее госпитализированных с ОРВИ воронежцев, вернувшихся из Китая, коронавирус обнаружен не был. Они прошли лечение и были выписаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру