В Воронеже стартовал новый сезон кадрового проекта «ПолитСтартап»

В Воронеже стартовал новый сезон кадрового проекта «ПолитСтартап»
Фото пресс-службы Воронежской областной Думы.

В Воронежской области стартовал кадровый проект «ПолитСтартап» партии «Единая Россия», в котором от региона уже зарегистрировались порядка 40 человек.

В региональном отделении партии «Единая Россия» прошел брифинг, посвященный этому событию. По поручению председателя Воронежской областной Думы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Нетёсова, мероприятие провел руководитель фракции «Единая Россия» в Воронежской областной Думе, председатель Комитета регионального парламента по имущественным и земельным отношениям Роман Жогов.

Парламентарий рассказал, что главная цель проекта «ПолитСтартап» – привлечение креативной молодежи с активной жизненной позицией, с большим желанием проявить себя в Партии, быть полезными.

– Часто приходится слышать от экспертов и журналистов различные мнения о том, что молодежь аполитична, якобы ей неинтересно конструктивное политическое участие в той или иной форме. Мы хотим развенчать этот миф и даем возможность молодым людям попробовать себя в качестве кандидатов на предварительном голосовании, проявить свои таланты в качестве политтехнологов или спичрайтеров, – отметил Роман Жогов.

В рамках реализации проекта предусмотрены обучение по трем образовательным модулям и практические занятия с наставниками – депутатами различного уровня, экспертами, ведущими журналистами и политтехнологами.

– В качестве реализации полученных знаний – пробы сил в предстоящей этой весной процедуре предварительного голосования по отбору кандидатов в различные уровни власти, предусматривающие дебаты между кандидатами, агитационные мероприятия и т.д. Напомню, что в Воронежской области в Единый день голосования, 13 сентября, состоятся выборы депутатов областной и городской Дум, – отметил председатель Комитета регионального парламента по имущественным и земельным отношениям.

По его словам, проект «ПолитСтартап» – хорошая возможность для молодежи проявить себя, сделать первые шаги на пути к карьерному росту. Для партии – обновление и пополнение кадрового резерва, поиск новых лиц, полезных идей, успешных проектов и сторонников.

«ПолитСтартап» проводится в стране уже третий год. Принять участие в проекте могут молодые люди в возрасте до 35 лет, разделяющие позиции «Единой России» и не состоящие в других партиях. В этом году проект проходит в 41 регионе РФ.

Для участия необходимо зарегистрироваться и подать заявку на федеральном сайте politstartup.er.ru. Обучение будет проводиться по трем направлениям: «Участник ПГ», «Политтехнолог» и «Политический автор».

Участники проекта, пройдя обучение по этим образовательным модулям, получат наставников из числа экспертов, депутатского корпуса партии, политтехнологов, которые помогут им разработать стратегию позиционирования и технологическую карту избирательной кампании в разрезе того уровня выборов, в которых они примут участие. Успех каждого участника проекта будет определять его победа в предварительном голосовании и Единый день голосования-2020.

– Наша задача – помочь молодым людям правильно поставить цель и определить задачи, направить, дать совет. Для нас важны эффективно действующие «социальные лифты», и данный проект выполняет как раз эту важную функцию, – подчеркнул Роман Жогов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру