Спикер и депутаты облдумы почтили память воронежских воинов-интернационалистов

Спикер и депутаты облдумы почтили память воронежских воинов-интернационалистов
Фото пресс-службы Воронежской областной Думы.

В память о земляках состоялось возложение цветов и венков к памятнику «Воронежцам воинам-интернационалистам – участникам локальных войн и военных конфликтов» в сквере «Мемориальный».

Возглавили колонну губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. В церемонии приняли участие депутаты и сотрудники аппарата регионального парламента, представители правительства региона, мэрии Воронежа, ветеранских и общественных организаций, силовых и правоохранительных структур, молодежных движений, духовенства.

После возложения венков и цветов к памятнику рота Почетного караула произвела оружейный залп. С первым залпом военный оркестр исполнил Государственный Гимн Российской Федерации. Завершилась церемония торжественным маршем роты Почетного караула.

– Все, кто защищали и защищают наш покой на дальних подступах к границам страны, заслуживают самого глубокого уважения и внимания, как со стороны общества, так и со стороны государства. Каждый из них честно выполнял свой солдатский долг, мужественно преодолевал испытания во время боевых действий. Их доблесть и героизм являются примером патриотизма и верности присяге, – отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру