В Воронеже двух пациентов госпитализировали с подозрением на коронавирус

В Воронеже двух пациентов госпитализировали с подозрением на коронавирус
Фото из соц. сетей. Пользователи предполагают, что на нем изображен один из пациентов.

Два человека попали в воронежскую больницу с подозрением на китайский коронавирус. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Воронежской области.

Болезнь подозревают у 55-летней женщины и 35-летнего мужчины, которые вернулись четыре дня назад из Китая. У обоих симптоматика гриппа. Врачи приняли решение госпитализировать больных. 

В департаменте здравоохранения Воронежской области прокомментировали «МК в Воронеже» ситуацию: "При госпитализации были использованы специальные средства противоэпидемической защиты: специальный санитарный транспорт, изолирующий модуль, соответствующая экипировка медработников. В настоящее время пациенты размещены в инфекционном боксе с отдельными входами в каждую палату". Для определения типа вируса, вызвавшего ОРВИ у госпитализированных, в срок до 3 дней будет проведен анализ на базе федеральной лаборатории Роспотребнадзора. Соответствующие пробы уже готовятся. Параллельно, по данным "МК в Воронеже", воронежское управление Роспотребнадзора проводит исследование на грипп.

По поручению губернатора Александра Гусева профильный зампред правительства Воронежской области Владимир Попов возглавил специальную комиссию, которая будет контролировать ход событий.

Напомним, что в России уже регистрировались случаи с подозрением на коронавирус, которые не подтвердились. В департаменте подчеркнули, что ситуация находится на контроле.

Ранее воронежский аэропорт сообщил, что принял ряд мер предосторожности из-за китайского коронавируса. Так, например, эксперты санитарно-карантинного пункта дистанционно измеряют температуру пассажиров, прибывающих в Воронеж международными рейсами. В случае обнаружения у пассажира высокой температуры, его немедленно изолируют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру