Воронежский аэропорт приготовился к китайскому смертельному вирусу

Воронежский аэропорт приготовился к китайскому смертельному вирусу

Воронежский аэропорт принял ряд мер предосторожности из-за китайского коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В аэропорте эксперты санитарно-карантинного пункта дистанционно измеряют температуру пассажиров, прибывающих в Воронеж международными рейсами. В случае обнаружения у пассажира высокой температуры, его немедленно изолируют, говорится в сообщении пресс-службы. Также, если во время полета в самолете выявится человек с инфекционным заболеванием, экипаж уведомит об этом аэропорт прибытия. Для такого случая разработан особый алгоритм действий: госпитализация больного и профилактика остальных пассажиров рейса. По данным аэропорта, сейчас помещения, салоны самолётов и автобусов убирают с помощью специальных дезинфицирующих средств, проверена вентиляционная система.

Ранне управление Роспотребнадзора по Воронежской области обратилось к горожанам с просьбой учитывать информацию об осложнении эпидемиологической обстановки в г. Ухань провинции Хубэй Китайской Народной Республики (КНР) при планировании поездок.

Напомним, по данным The Guardian, на данный момент в Китае погибло 26 человек из-за коронавируса. Власти страны выявили более 830 случаев заболевания вирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру