Воронежский комик, которого разыскивает полиция из-за стендапа, уехал из России

Воронежский комик, которого разыскивает полиция из-за стендапа, уехал из России

Воронежский комик Александр Долгополов покинул Россию из-за возможного уголовного преследования. Об этом сообщил РБК, ссылаясь на адвоката стендапера Леонида Соловьева.

«Он действовал на опережение, это его личный выбор. Так как пока ему ничего не вменяют, он спокойно прошел погранконтроль», — сказал юрист. По словам адвоката, говорить о возможном возвращении Долгополова преждевременно.

Ранее стало известно, что на Александра Долгополова подали заявление в полицию об оскорблении чувств верующих. Долгополов выложил в соц. сети запрос московских полицейских от 10 января о предоставлении информации, адресованный руководству петербургского бара «Хоп-хед». В этом заведении записывался стендап комика «Новый час шуток», который собрал на ютубе более 2,5 млн просмотров. В письме замначальника полиции межмуниципального управления просит ООО «Бар Хоп-Хед» предоставить информацию о дате съемки и о лице, выступавшем на видео. «Мы все понимаем, что это значит. Явно они не интересуются мной, потому что хотят сделать селфи. Все мы понимаем, что это начало фактически репрессий. Я очень напуган. Я уверен, что у меня начинаются проблемы», - комментировал произошедшее Долгополов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру