«РВК-Воронеж» за отключение воды в магазине оштрафовали на 35,8 млн руб.

«РВК-Воронеж» за отключение воды в магазине оштрафовали на 35,8 млн руб.

ООО «РВК-Воронеж» оштрафовали на 35,8 млн рублей за незаконное отключение воды магазину цветов. Об этом сообщили в пресс-службе УФАС России по Воронежской области. Компанию привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 14.31 КоАП РФ («Злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке»).

В управление на действия «РВК-Воронеж» пожаловался предприниматель. По данным ведомства, из-за задолженности компания прекратила водоснабжение цветочного магазина с 19 апреля 2019 по 28 июня 2019 года. Из-за этого предпринимателю пришлось прекратить продажу цветов. В УФАС обнаружили нарушение: «РВК-Воронеж» не дал бизнесмену погасить «задолженность в срок, установленный действующим законодательством (20 дней)».

«Он своевременно не осуществил поверку прибора учета и не производил оплату услуг водоснабжения. В соответствии с законом в таком случае ресурсоснабжающая организация имеет право полностью прекратить подачу услуги, но «РВК-Воронеж» на такие радикальные меры в отношении абонента не пошел. Вместо полного прекращения было произведено частичное ограничение услуги. Стоит отметить, что такая мера не могла стать причиной приостановки предпринимательской деятельности. После того, как индивидуальный предприниматель произвел поверку, подача услуги ему была возобновлена в полном объеме», – пояснил директор по правовым вопросам «РВК-Воронеж» Сергей Ваничкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру