Воронежского комика из-за стендапа разыскивает полиция

Воронежского комика из-за стендапа разыскивает полиция

Комик из Воронежа Александр Долгополов сообщил, что сотрудники МУ МВД РФ «Орехово-Зуевское» заинтересовались им из-за видео стендапа «Новый час шуток». Об этом он рассказал в своих соц. сетях.

Александр Долгополов выложил в соц. сети запрос московских полицейских от 10 января о предоставлении информации, адресованный руководству петербургского бара «Хоп-хед». В этом заведении записывался стендап комика «Новый час шуток», который собрал на ютубе более 2,5 млн просмотров. В письме замначальника полиции межмуниципального управления просит ООО «Бар Хоп-Хед» предоставить информацию о дате съемки и о лице, выступавшем на видео.

«Мы все понимаем, что это значит. Явно они не интересуются мной, потому что хотят сделать селфи. Все мы понимаем, что это начало фактически репрессий. Я очень напуган. Я уверен, что у меня начинаются проблемы», - прокомментировал Долгополов.

В видео Александра Долгополова «Новый час шуток» звучит в том числе и политический юмор: «Есть люди, которые любят Путина настолько, что если даже он будет нас провоцировать на бунт - эти люди поймут по-своему. Даже если он скажет «я издаю указ, по которому все россияне должны прыгнуть в лаву!» - эти люди поймут по-своему. Они скажут: «О боже мой, какой кошмар! Где мы найдем лаву Владимир Владимирович? У нас нет лавы во дворе! Что нам делать, наш мудрый вождь?».

«К сожалению, мы можем только догадываться, что не понравилось властям. В том видео были шутки про религию и политику, поэтому не угадать наверняка. Пугает тот факт, что они не обратились напрямую, а начали собирать информацию скрытно», - сказал Армен Гандилян, концертный директор Александра Долгополова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру