Воронежца признали виновным в спонсировании терроризма

Воронежца признали виновным в спонсировании терроризма

2-й Западный окружной военный суд признал жителя Воронежа Кемрана Маджидова виновным в финансировании сторонника террористической организации "Исламское государство" (Запрещенная в России террористическая организация) (ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ) и приговорил его к девяти годам колонии строго режима. Об этом сообщило управление ФСБ по Воронежской области. По данным управления ФСБ, всего мужчина перевел игиловцу* около 2,5 тысячи долларов.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий управлением выявлен проживающий в Воронеже гражданин РФ Маджидов Кемран Рафикович, 1991 г.р., исповедующий радикальное течение религии ислам, оказывающий финансовую поддержку лицам – участникам незаконных вооруженных формирований и международных террористических организаций на территории стран Ближнего Востока", - говорится в сообщении.

По данным УФСБ, Маджидов с февраля по сентябрь 2018 года переводил через "Qiwi" кошелек и банковские карты деньги стороннику террористической организации. Мужчину задержали в Махачкале, где он пытался скрыться, и доставили в воронежский ИВС.

*Запрещенная в России террористическая организация

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру