В Воронеже обнаружили купели, в которых не рекомендуется купаться

В Воронеже обнаружили купели, в которых не рекомендуется купаться
Фото: пресс-служба Правительства Московской области

Управление Роспотребнадзора по области обнаружило в Воронеже купели, которые не соответствуют требованиям гигиенических нормативов. Об этом сообщили в пресс-службе органа.

Несоответствия по микробиологическим показателям (наличие общих колиформных бактерий и термотолерантных бактерий) выявили только в купелях города. А именно: в двух купелях на реке Усманка в микрорайоне Боровое у Троицкого храмного моста и на ул. Пляжная, 1, на водохранилище у Казанского храма и у собора Успенской Богоматери в Таврово и на озере в микрорайоне Малышево.

Во всех остальных купелях области вода соответствует требованиям гигиенических нормативов. «Полученные результаты не свидетельствуют об ухудшении эпидемиологической ситуации. Общие колиформные бактерии и термотолерантные бактерии — это группа микроорганизмов, которая служит косвенным показателем санитарного благополучия, то есть является индикатором биологического загрязнения объекта», — комментирует ведомство. То есть, по словам Роспотребнадзора, нужно не заглатывать воду из водоема и принять душ после погружения в купель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру