Автора резонансных материалов о психбольнице оставили на принудительном лечении

Автора резонансных материалов о психбольнице оставили на принудительном лечении
Пациенты больницы. Фото: из постов Сергея Фатенкова.

Воронежский областной суд оставил на принудительном лечении Сергея Фатенкова, автора резонансных материалов о психоневрологическом интернате в поселке Бор Рамонского района. Об этом сообщили «Вести-Воронеж». Таким образом, облсуд оставил решение Советского районного суда без изменений.

«Перестраховываясь, как и больница, как и суд, решили, лучше, пускай, чтобы чего-то не случилось, Сергей будет находиться в психиатрическом стационаре. Даже если решение в свое время было принято правильное, о недобровольной госпитализации, это решение не действует бесконечно», – отметил адвокат Дмитрий Бартенев.

В настоящее время Фатенков проходит лечение в воронежской психиатрической больнице в микрорайоне Тенистый. Против освобождения Сергея Фатенкова от принудительного лечения, которого добиваются общественники, выступает мать пациента. Женщине тяжело жить с психически больным сыном, по ее словам, Сергей может представлять для неё угрозу.

Напомним, что Сергей Фатенков, будучи пациентом психоневрологического интерната в поселке Бор Рамонского района, рассказал в соцсетях о плохом питании, невозможности отдыхать в течение дня, скученности в палатах, закрытых туалетах, отсутствии зубной пасты и туалетной бумаги. Всю критику Фатенков подкрепил фото. После публикаций чиновники пообещали, что построят в интернате новую котельную, начнут делать ремонт и купят мебель. Также материалами заинтересовалось региональное СК, которое пообещало провести проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру