Воронежские власти поздравили ветерана Сергея Некраша

С 96-летием ветерана Великой Отечественной войны, защитника Воронежа, Почетного гражданина города Сергея Некраша поздравил руководитель управы Левобережного района Вадим Башилов.

Воронежские власти поздравили ветерана Сергея Некраша

Сергей Валерьевич прошел всю войну, неоднократно получал ранения в боях, но каждый раз возвращался на службу.

За проявленные смелость, отвагу и мужество Сергей Некраш награжден орденами «Отечественной войны» I и II степени, медалями «За победу над Германией», «За взятие Варшавы», «За безупречную службу» I, II, III степени, «Ветеран Вооруженных Сил» и другими знаками отличий.

Несмотря на свой почтенный возраст, Сергей Валерьевич помнит в подробностях каждый прожитый день войны, а в его семье бережно хранятся письма военных лет.

Мужчина стоял у истоков создания Левобережного районного Совета ветеранов. В настоящее время он является Почетным членом президиума Совета ветеранов, принимает активное участие в патриотическом воспитании молодежи.

В 2008 году Сергею Валерьевичу было присвоено звание «Почетный гражданин Левобережного района города Воронежа». В 2013 году он награжден памятным знаком «Воронеж – город воинской славы», а в 2016 году – удостоен звания «Почетный гражданин города Воронежа».

– Я выражаю огромную благодарность за то, что не щадя своей жизни, вы героически отстояли на полях сражений независимость Отчизны, спасли мир от фашизма, освободили и подняли из руин и пепла родной город Воронеж! Желаю Вам крепкого здоровья, оптимизма и благополучия! – обратился к ветерану Вадим Башилов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру