Отремонтировать цирк Воронежа могут за средства федерального бюджета

В администрации Воронежской области подвели итоги работы депутатского корпуса в 2019 году. Речь на встрече губернатора Александра Гусева и депутата Госдумы Сергея Чижова зашла и о необходимости реконструкции цирка.

Отремонтировать цирк Воронежа могут за средства федерального бюджета

Как сообщил Сергей Чижов, в 2019 году Государственной Думой было рассмотрено 2038 законопроекта. Более 175 законопроектов, включая главные финансовые документы страны, были закреплены за комитетом по бюджету и налогам, где Сергей Чижов представляет интересы Воронежской области. В частности, в июле 2019 года принят закон, направленный на совершенствование предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в региональный. В документе отражена обязанность включать  в федеральный бюджет на очередной финансовый год и на плановый период бюджетные ассигнования, предусматривающие компенсацию снижения доходов бюджетов субъектов РФ либо местных бюджетов, вызванного принятием федеральных законов.

Сергей Чижов также рассказал губернатору о работе по выполнению одной из приоритетных задач – привлечению в регион федерального софинансирования. В 2020 году поступления в Воронежскую область планируются в объеме более 20 миллиардов рублей.

Кроме того, по словам депутата, продолжается проработка вопроса привлечения федеральных средств на реконструкцию Воронежского государственного цирка. По поводу неудовлетворительного состояния объекта к парламентарию ранее обращались жители областного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру