Коммунальные службы в Воронеже переходят на "новогодний" режим

В субботу, 28 декабря, глава Воронежа провел оперативное совещание с руководителями районных управ, комбинатов благоустройств и профильных структурных подразделений администрации, отвечающих за состояние городских территорий и функционирование коммунальных систем.

Коммунальные службы в Воронеже переходят на "новогодний" режим

Согласно прогнозу погоды, в выходные праздничные дни ожидаются небольшие осадки и перепады температуры, которые могут привести к гололеду. Если все магистрали в короткие сроки подлежат механизированной обработке и весь порядок уже отработан, то уборке тротуаров нужно уделить особое внимание.

– При любом, даже маленьком снегопаде, при переходе «через ноль» скользкость появляется очень быстро, поэтому тротуары надо отрабатывать очень оперативно. Необходимо, чтобы все силы коммунальных служб были в полной готовности ко всем нештатным ситуациям. Если снег останется при таких погодных условиях – он подтает, а затем покроется коркой льда. Этого допустить категорически нельзя, – обратил внимание руководителей профильных подразделений мэр.

Вадим Кстенин также поставил задачу проводить постоянный мониторинг состояния улично-дорожной сети в зимний период.

– Мы теперь не зависим от асфальтобетонных заводов и в случае необходимости можем обеспечить себя литым асфальтом сами. При выявлении локальных дефектов, которые неизбежно возникают на покрытии в зимний период при переходах «через ноль», городская дорожная служба должна быть готова к их устранению в самые сжатые сроки, – распорядился мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру