В Семилукском районе построят новую школу

27 декабря губернатор Александр Гусев встретился с главой администрации Семилукского муниципального района Геннадием Швырковым.

В Семилукском районе построят новую школу

Он проинформировал главу региона о результатах социально-экономического развития района в текущем году и о планах на следующий.

По словам Геннадия Швыркова, с 2020 по 2023 годы в районе намерены реализовать не менее шести крупных инвестиционных проектов. Общая сумма инвестиций составит 33 млрд рублей, будет создано 2140 новых рабочих мест. В частности, в муниципалитете начнут возводить завод по производству стеклотары, тепличный комплекс, хранилище ГСМ, предприятие, производящее хлебобулочные и кондитерские изделия, а также появится ряд других производств.

На встрече шла речь и о проблемном состоянии школы в поселке Стрелица. За полвека здание ни разу капитально не ремонтировали. Инженерные системы и межэтажные перекрытия нуждаются в полной замене. Помещение столовой не эксплуатируется.

Губернатор дал поручение в следующем году начать строительство новой школы в Стрелице на 520 человек - по ранее разработанному проекту . Стоимость объекта - 584 млн рублей. Во время строительства дети будут обучаться в здании начальной школы в две смены.

В завершение встречи глава администрации района вручил губернатору новогодний подарок – игрушку, которую сделали своими руками ребята из Землянской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру