Какие подарки готовят друг другу воронежцы

Один из популярных интернет-сервисов выяснил, какие товары активнее всего ищут и покупают жители Воронежа накануне новогодних праздников.

Какие подарки готовят друг другу воронежцы

Согласно исследованию, перед новогодними праздниками воронежцы прежде всего искали детские товары, но больше все же тратили на подарки для взрослых. Так, в среднем чек от покупки ювелирных украшений был примерно в 1,8 раза больше, чем за игрушки.

Если говорить о несезонных товарах, более всего интерес покупателей вырос к рисовальным наборам. Пользовались популярностью и радиоуправляемые игрушки. Ну а третье место можно отдать игрушечным трансформерам и роботам. В пятерку топ-товаров вошли еще подарочные и настольные наборы для игры в хоккей, футбол и бильярд.

По сравнению с ноябрем на 69 процентов чаще покупают «ювелирку». Средний чек равен 4619 рублей, что, однако, меньше, чем было год назад (6347 рублей). Вероятно, это связано со снизившейся покупательной способностью населения.

Интересно, что воронежцы стали активнее приобретать электротовары — на 61 процент чаще, чем в ноябре. При этом самыми востребованными являются электрические зубные щетки, «умные» колонки и фотоаппараты с возможностью моментальной печати.

Традиционно чаще стали покупать и косметику, щипцы, выпрямители и плойки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру