В Новой Усмани выступают против снюсов

На заседании антинаркотической комиссии в администрации Новоусманского района на днях обсудили возможность полного запрета на продажу и распространение снюсов (сосательного табака).

В Новой Усмани выступают против снюсов

Замглавы Администрации Новоусманского района по социальной политике Елена Дерганова считает, что снюсы не подпадают под антитабачное законодательство, при том, что никотин в них гораздо выше допустимых норм. Ситуация принимает угрожающий оборот, ведь сосательный табак сейчас популярен в подростковой среде. Обойти для школьников возрастное ограничение при покупке снюса на деле оказывается не так трудно.

- Данные вещества губительны для здоровья детей, - уверен глава района Дмитрий Маслов. – Насколько мне известно, уже во многих школах нашего района эту гадость распространяют. Поэтому наша задача – данный сбыт прекратить. Необходимо рекомендовать предпринимателям такую продукцию не продавать.

В скором времени будет окончательно сформирован список торговых точек, которые замечены в реализации потенциально опасной продукции, а в территориальный отдел МВД и в прокуратуру района будут направлены обращения с требованием проведения проверки законности продаж снюса.

В планах районной администрации также провести со школьниками разъяснительные беседы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру