Воронежцам показали подаренные Москвой троллейбусы

Воронежцам показали подаренные Москвой троллейбусы
Фото: Общественная организация "Город и транспорт"

Активисты общественной организации «Город и транспорт» на своей странице в социальной сети опубликовали фотографии троллейбусов «Мосгортранса», которые столица передаст в Воронеж. Напомним, городская администрации получила от мэрии Москвы согласие на передачу 15 троллейбусов на безвозмездной основе.

Общественники подчеркивают, что машины прошли капремонт вследствие их «приличного возраста». В настоящее время решаются последние формальности по их передаче. Точная дата, когда троллейбусы переберутся из Москвы в Воронеж, пока неизвестна. Ранее сообщалось, что транспортировка каждой машины обойдется городской казне в сумму около 100 тысяч рублей. Такие цифры озвучил руководитель Управления транспорта Сергей Латынин.

Отметим, что, согласно информации городской администрации, в столицу Черноземья передадут полтора десятка машин 2003-2007 годов выпуска в хорошем техническом состоянии. Идею попросить у Москвы транспорт подали общественники и одобрила мэрия. На первый запрос в столице ответили отказом, но уже  в скором времени договоренности удалось достичь. Всего воронежские власти заявляли о намерении приобретения 40 троллейбусов. Планируются, что этот транспорт будет обслуживать новую маршрутную сеть. Восстановить воронежский троллейбусный парк предполагается в трехлетний срок. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру