Мэрия Воронежа определила адреса городских елочных базаров

Мэрия Воронежа определила адреса городских елочных базаров

Постановлением администрации Воронежа № 394 утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов, реализующих новогоднюю атрибутику – елочных базаров. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. Часть аукционов на места для базаров уже состоялась, разыграны 126 мест. Всего же на территории города в преддверии Нового года может появиться до 135 подобных объектов. Со списком можно ознакомиться на официальном сайте мэрии.

Городские власти обозначили список требований к НТО. Территория базара площадью не более 20 квадратных метров должна быть огорожена, освещена и иметь красочное оформление. На участке в обязательном порядке должны быть средства пожаротушения, мерная линейка для проверки высоты дерева и упаковочный станок. Также необходим оборудованный «уголок потребителя» с прейскурантом цен, жалобной книгой и документами, удостоверяющими права юридического или физического лица осуществлять елочную торговлю.

В период работы елочных базаров ответственные лица обязаны следить за прилегающей территорией, а по окончании срока разрешенной торговли – вывезти оставшиеся деревья и привести территорию в первоначальный вид.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру