В центре Воронежа свалили паркомат

В центре Воронежа свалили паркомат
Фото: Руслан Таиров. vk.com/cityvrn

Терминал для оплаты парковочного места повалился на проезжую часть, вырванный «с корнем» из земли. Первые фотографии «демонтированного» паркомата появились в социальных сетях накануне, 1 декабря. Судя по снимкам, инцидент произошел в центре города, на перекрестке улиц Кирова и Красноармейской.

Причины падения аппарата не уточняются. Тем не менее, наиболее вероятно, что паркомат стал жертвой вандалов. Пользователи соцсетей отмечают, что человеческими силами вырвать установленное устройство непросто и, скорее всего, хулиганы использовали для этого автомобиль. Другая версия, – паркомат могли плохо закрепить при установке. Детали происшествия пока не установлены.

Отметим, что по заключенному договору концессии, ответственность за оборудование парковок с платным периодом несет ООО «Городские парковки». В частности, концессионер обязан обеспечить нормальное функционирование и своевременный ремонт аппаратов. Что «Горпарковкам» и предстоит сделать в данном случае.

Напомним, что на недавнем совете Воронежской городской Думы депутаты подняли вопрос возможного перевода парковок в муниципальную собственность. Отмечалось, что с вводом платных стояночных мест предполагаемого уменьшения транспортной нагрузки в центре Воронежа не произошло, равно как и серьезных финансовых поступлений в городской бюджет. К теме расторжения концессионного договора народные избранники обещали вернуться уже в январе 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру