Звезда или погода: в мэрии Воронежа подвели итоги опроса выпускников

Звезда или погода: в мэрии Воронежа подвели итоги опроса выпускников
Фото vestivrn.ru

Администрация Воронежа подвела итоги голосования о втором общегородском выпускном. Вопрос звучал так: «что важнее для ночи прощания со школой: звезда или погода?» Выяснилось, что для большинства будущих выпускников приглашенная звезда важнее, чем хорошая погода - 54,2% против 45,8%.

Напомним, первый общегородской выпускной в Воронеже прошел минувшим летом в парке «Алые паруса». На торжества собрались около шести тысяч школьников и учителей. Праздник вел шоумен Тимур Родригез, а приглашенной звездой стал рэпер Тима Белорусских. Опрошенные на вечере школьники сказали, что единственное, что омрачило празднование - плохая погода. Всю ночь лил дождь, было прохладно. Однако перенести выпускной на другую дату не было возможности, так как в этом случае сорвался бы приезд артистов. 

После подведения итогов голосования мэр Вадим Кстенин рекомендовал управлению образования и молодежной политики продолжить изучать мнения выпускников.

 - Заодно заранее будет ясно, какое количество школьников захотят участвовать в празднике в следующем году, а также мы определим примерный перечень исполнителей, которых хотят увидеть наши дети на своем выпускном. Если они захотят, — отметил глава Воронежа.

Кроме того, голосования на тему будущего выпускного проводили воронежские паблики и СМИ. Их результаты также передадут в управление образования и учтут, - добавили в пресс-службе администрации. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру