С декабря перестанет курсировать прямой поезд из Воронежа в Санкт-Петербург

С декабря перестанет курсировать прямой поезд из Воронежа в Санкт-Петербург

Начиная с 5 декабря добраться до Северной столицы по железной дороге пассажиры смогут лишь на транзитных поездах. А прямой поезд №37/38 «Воронеж – Санкт-Петербург» отменяется. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на источники в Федеральной пассажирской компании.

Изменения связаны с введением нового расписания, которым предусмотрено одно исключение: на новогодние праздники будет назначен дополнительный поезд №235/236 «Санкт-Петербург – Воронеж». Он отправится с Московского вокзала 30 декабря, а из Воронежа стартует 1 января.

В настоящий момент через Воронеж проходят восемь поездов дальнего следования, на которых можно добраться до Санкт-Петербурга. Большинство из них курсируют не каждый день и останавливаются только на вокзале «Воронеж Южный» (Придача). Однако с открытием железнодорожного движения по Крымскому мосту через Воронеж будет следовать поезд «Санкт-Петербург — Севастополь». Самым быстрым останется состав «Северная Пальмира», следующий из Адлера, а вот самый дешевый поезд как раз и ликвидируется. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру