Детские поликлиники Воронежской области получат в следующем году 250 млн рублей

Детские поликлиники Воронежской области получат в следующем году 250 млн рублей
Фото 2gis.ru

Деньги будут выделяться в рамках одного из основных направлений нацпроекта «Здравоохранение» – «Развитие детского здравоохранения». Ремонт и частичное дооснащение медицинским оборудованием с течение следующего года должны провести в семи детских поликлиниках, а также в ОДКБ №2 и первом лечебном корпусе ОДКБ №1. О таких перспективах сообщил на состоявшейся пресс-конференции руководитель регионального департамента здравоохранения Александр Щукин.

Отдельная сумма почти в 840 млн рублей запланирована на строительство онкологического корпуса первой областной детской клинической больницы. Помимо отделения онкологии, там должны будут разместиться гематологическое и отоларингологическое отделение. Здание будет оснащено вертолетной площадкой, которую смонтируют на крыше корпуса.

Александр Щукин также отметил, что онкологам в целом «повезло больше, чем другим специалистам в плане финансирования». По словам руководителя департамента, например, финансирование программ борьбы с заболеваниями сердечно-сосудистой системы недостаточное. В этом компоненте воронежские медики надеются на региональный бюджет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру