Воронежский экс-полицейский подозревается в попытке хищения 3,5 млн

Воронежский экс-полицейский подозревается в попытке хищения 3,5 млн

Бывший сотрудник управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения. Уголовное дело возбуждено региональным управлением СКР по материалам, предоставленным УФСБ.

По данным следствия, в марте 2019 года в отношении ООО «Автокомплекс АТП №7» была организована выездная налоговая проверка. Примерно через два месяца после ее окончания  подозреваемый вышел на руководство организации и сообщил, что может поспособствовать снижению налоговых вычетов за определенное вознаграждение. По его заверениям, он обладал широкими полномочиями в данной области, и имел обширные связи в областном управлении ФНС. 

С мая по июнь 2019 года фигурант получил от предприятия три миллиона рублей. При передаче последнего транша в размере 500 тыс. рублей был задержан посредник. Расследование уголовного дела продолжается. Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемому по данному делу, — до десяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру