В Воронеже появились два новых детсада

В Воронеже появились два новых детсада

Депутаты Воронежской городской Думы на заседании постоянной комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям рассмотрели вопрос приобретения в муниципальную собственность двух детских садов.

Одно из дошкольных учреждений находится в новом жилом комплексе «Цветной бульвар» в Коминтерновском районе, оно рассчитано на 200 мест. По данным электронной очереди, в этом микрорайоне живут 1293 ребенка в возрасте от 1,5 до 6 лет. Ближайшие детские сады  переукомплектованы и не могут удовлетворить потребность населения в дошкольном образовании.

Еще один сад на 100 мест располагается в доме №68 на улице 9 Января, в новом жилом комплексе «Современник». Муниципальных детских садов в этом микрорайоне нет, и родителям приходится водить малышей в садики, которые расположены  в двух-трех остановках общественного транспорта. При этом в микрорайоне зарегистрировано 597 детей в возрасте от 2 до 6 лет, а ближайшие детские сады переукомплектованы более чем на 40%.

Оба детских садика построили в рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования». Одна из ее основных задач - сокращение дефицита мест в дошкольных учреждениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру