В мэрии Воронежа обсудили перспективы благоустройства дворов на будущий год

В мэрии Воронежа обсудили перспективы благоустройства дворов на будущий год

В администрации Воронежа прошло совещание по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Рабочую встречу провел первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин. 

В областном центре программа действует уже третий год подряд. В пилотном 2017 году было благоустроено 125 дворов. С самого начала отмечен активный интерес жителей, так как у них появился реальный шанс благоустроить свою придомовую территорию, причём не только в Воронеже, но и в других городах страны. Поэтому Минстрой принял решение о старте федерального проекта в 2018 году и его продолжении до 2024 года.

В прошлом году в Воронеже в благоустроили 100 дворов, а в 2019-м - ещё 74 территории. В целом до 2024 года будут благоустроены около 500 объектов. При этом горожане подали значительно больше заявок на участие в программе. 

Глава Воронежа Вадим Кстенин лично контролировал благоустройство дворов во время выездных совещаний и неоднократно подчёркивал важность продолжения реализации программы. Задача - привести в порядок все дворы областного центра.

 - Людям важно иметь комфортную среду около собственных домов, - подчеркнул градоначальник во время одного из выездных совещаний. .

Сейчас завершается формирование программы на будущий год. В 2020-м на благоустройство дворов потратят ту же сумму, что и в этом году – 225 млн рублей. Количество благоустроенных территорий также не уменьшится. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру