В центре Воронежа снесли кафе «Губернатор»

В центре Воронежа снесли кафе «Губернатор»
Фото vestivrn.ru

На проспекте Революции демонтировали популярное некогда кафе «Губернатор», которое работало еще с середины 90-х. Правда, в последнее время заведение функционировало под более скромным названием – «Кафе». О ликвидации объекта общественного питания в столице Черноземья начали говорить еще несколько лет назад. Решение суда о сносе помещения на якобы самовольно захваченной территории было вынесено в 2012 году.

Однако владельцы кафе сопротивлялись ликвидации объекта и даже обвиняли региональный департамент имущественных и земельных отношений (ДИЗО) в неправомочных действиях.

В итоге многолетней тяжбе пришел конец. Летом на портале госзакупок опубликовали тендер на разработку проектно-сметной документации на демонтаж кафе. Максимальная цена контракта — 358,3 тыс. рублей.

В управе Центрального района Воронежа планируют разбить на месте кафе сквер. Работы по благоустройству должны будут закончиться в 2020 году. На расчищенном месте будут высажены деревья и цветники, дорожки выложат плиткой, установят скамейки и оригинальные светильники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру