Инспекторы предупредили воронежских водителей о гололеде на дорогах

Инспекторы предупредили воронежских водителей о гололеде на дорогах
Фото: spokoino.ru

Сотрудники Госавтоинспекции обратились к автолюбителям Воронежской области с просьбой уделить внимание своей безопасности в условиях ухудшающейся погоды. В регионе наблюдается сильное понижение температуры – не исключено выпадение снега. На дорогах области вероятно появление первого гололеда, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Согласно официальной статистике, половину всех дорожно-транспортных происшествий, случившихся в осенне-зимний период, вызвали снегопады и гололед. Водителям напоминают: следует проявлять максимальную внимательность, проезжая спуски, эстакады и пешеходные переходы. Также необходимо вовремя менять резину –«переобувшись» к сроку, можно избежать множества аварийных ситуаций. В непростых погодных условиях стоит выбирать оптимальную скорость движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и неукоснительно следовать всем требованиям ПДД.

Столкнувшись на дороге с трудной ситуацией, всегда можно обратиться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Там водителям окажут всю возможную помощь, в том числе - посодействуют с вызовом техслужбы или эвакуатора. Номера круглосуточных телефонов: 269-60-79, 269-61-02.

Отметим, что, по официальным данным, за минувшие сутки в регионе зафиксировано 131 дорожно-транспортное происшествие. В девяти ДТП пострадали люди – травмы различной степени тяжести получили 13 человек. К счастью, обошлось без погибших. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру