Руководитель воронежского управления дорожного хозяйства провёл приём граждан

Руководитель воронежского управления дорожного хозяйства провёл приём граждан

Обращения воронежцев на встрече с Олегом Котовым касались установки остановочных павильонов, строительства сетей наружного освещения и ремонта улиц в частном секторе.

Так, житель улицы Одесской Вячеслав Петров попросил включить в план ремонта на следующий год проезд до улицы Журналистов. Как рассказал горожанин, дорогу на улице Одесской отремонтировали в прошлом году, на улице Журналистов тоже обновили асфальт, а вот проезд, соединяющий эти улицы, практически не имеет покрытия, хотя активно используется жителями. 

Олег Котов пояснил, что ремонт на этом участке планируется сделать в следующем году по муниципальной программе «Развитие транспортной системы». По словам руководителя управления, ежегодно полностью обновляется дорожное покрытие на 15-25 улицах частного сектора.

 - В предварительный план на следующий год объект, о котором вы говорите, мы включили, – ответил Олег Котов.

Следующий заявитель Евгений Хлыстов посетовал, что в так называемом районе «Глинозём» в районе улицы Урицкого не хватает уличного освещения. 

Олег Котов ответил, работы по строительству наружного освещения на ул. Шишкова от проспекта Труда до Лидии Рябцевой уже начались. 

– Частично эти работы будут выполнены в текущем году, частично – в следующем. Кроме того, планируем также осветить участок проспекта Труда от улицы Шишкова до улицы Урицкого, – рассказал Олег Котов.

Жительница Малышево Мария Володина попросила установить остановочный павильон в микрорайоне у Дома культуры. Мария напомнила, что в прошлом году она уже была на приеме, и вопрос обещали решить. 

 - Но до сих пор ничего нет, – рассказала заявительница.– А когда вы там были? – спросил Олег Котов.– В конце октября.– Павильон установили 1 ноября, – ответил руководитель управления дорожного хозяйства и показал Володиной фотографии. Та, в свою очередь, выразила благодарность от жителей микрорайона за решение вопроса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру