Мэрия Воронежа утвердила проект планировки Олимпийского бульвара

Мэрия Воронежа утвердила проект планировки Олимпийского бульвара

На официальном сайте городской администрации было опубликовано постановление с утвержденным проектом планировки автодороги, призванной соединить улицы Тимирязева и Шишкова. Бульвар, общая протяженность которого составит около трех километров, должен помочь разгрузить Московский проспект и улицу Ломоносова. Проектированием занималось ООО «Центр-Дорсервис».

Дорогу планируют сделать четырехполосной, с двумя полосами на каждое направление движения. Ширина каждой из полос составит 3,5 метра. Направления будут разделены, разрешенная скорость – 70 километров в час. Кроме того, параллельно бульвару будет обустроена велодорожка, а на протяжении всего пути появятся наземные и надземные переходы, остановки общественного транспорта.

Напомним, что объявление о будущем обустройстве новой автодороги вызвало широкий общественный резонанс. Воронежцы разделились на сторонников и противников реализации проекта. Проведенные публичные слушания не определили единого мнения. В социальных сетях собирали подписи как «за» так и «против» строительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру