Воронежские автобусы оснащают дополнительными терминалами оплаты

Воронежские автобусы оснащают дополнительными терминалами оплаты

Дополнительные терминалы для безналичного расчета появятся в автобусах большой вместимости, имеющих несколько дверей. Как поясняют в пресс-службе мэрии, необходимость установки второго терминала возникла после пересмотра стоимости проезда и введения дифференцированной оплаты: 23 рубля – наличными деньгами, 21 рубль – по безналу.

После вступления нововведений в силу перед передними дверями (а терминалы оплаты обычно закрепляются в водительской кабине) периодически, а особенно в час-пик возникает значительная очередь. Большинство пассажиров предпочитают платить картой и экономить два рубля. Из-за этого общественный транспорт долго стоит на остановках.

С конца текущей недели большинство перевозчиков, эксплуатирующих автобусы большой вместимости, стали оборудовать дополнительными электронными кассами и места кондукторов. Это делается для удобства пассажиров и только по рекомендациям городской администрации. Второй исправно работающий терминал водитель иметь не обязан. Однако количество желающих расплатиться банковской картой только за последние две недели возросло почти в 2,5 раза. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру