В Воронежской области изменится сетка телевещания

В Воронежской области изменится сетка телевещания
Фото 2gis.ru

Изменения произойдут в нашем регионе в ночь с 18 на 19 ноября 2019 года. Это может привести к сбоям в настройках некоторых типов телевизионных приемников. О такой возможности предупреждает пресс-служба воронежского ОРТПЦ.

Изменения в первую очередь коснутся первого мультиплекса, в который входят Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр». Перенастройка связана с включением в вещание цифрового эфирного телевидения местных информационных блоков обязательных и общедоступных региональных телеканалов.

В Воронежской области таким вещателем будет выступать телеканал «ТV Губерния». Начиная с 29 ноября, информационные выпуски телеканала будут транслироваться в эфире Общественного телевидения России (ОТР) ежедневно с 6:00 и до 9:00, а также с 17:00 и до 19:00. Если изменения приведут к сбоям в привычном режиме вещания, то от зрителей потребуется лишь перенастроить телеприемники в ручном режиме или автоматическом. В случае возникновения проблем просьба обращаться к специалистам по телефону региональной горячей линии +7 (473)267 97 89 или федеральной 8-800-220-20-02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру