Росстат: воронежские мужчины не спешат вступать в брак

Росстат: воронежские мужчины не спешат вступать в брак

Почти четверть воронежских женихов вступали в брак после 35 лет. Такая тенденция отмечается, начиная с конца 1990-х — начала 2000-х годов. Мода на заключение брака в совсем юном возрасте (от 18 до 24 лет), характерная для Воронежской области в 60-70-х годах прошлого столетия, постепенно сошла на нет. Сегодня все большее количество молодых людей оттягивает этот важный шаг на более позднее время. Такие данные приводит региональное управление Росстата со ссылкой на итоги пробной переписи населения.

Девушки также не спешат с выбором. Тем более, что им есть из кого выбирать. В самой актуальной с точки зрения вступления в брак возрастной группе 25–29 лет на 1000 мужчин на начало 2010-х годов приходилось 984 женщины. Да и в настоящее время мальчиков рождается больше, чем девочек, хотя соотношение численности мужчин и женщин продолжает выравниваться. В городской местности преобладание мужчин над женщинами зафиксировано в возрастных группах 15–19 и 20–24 года, на селе – в возрастных группах от 15–19 лет до 50–54 года.

Наибольший дефицит в мужчинах по российским регионам испытывается в Ярославской, Ивановской областях, Республике Ингушетия, Тульской области и Санкт-Петербурге — менее 45% всего населения. И только Чукотка не испытывает недостатка - более 50% населения – представители сильного пола.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру