Воронежэнерго продолжит реконструкцию высоковольтной ЛЭП

Воронежэнерго продолжит реконструкцию высоковольтной ЛЭП

Речь идет о линии электропередачи напряжением 110 кВ. Двухцепная воздушная линия проходит вдоль берега от электростанции ТЭЦ-1 до парка «Алые паруса», а затем пересекает водохранилище. Близость грунтовых вод создает угрозу устойчивости несущим опорам. Возникла необходимость их частичной замены. Об этом сообщает пресс-служба филиала «Россети Центр Воронежэнерго».

В ближайшее время будет заменена анкерно-угловая опора №23, расположенная на улице МОПРа, на площадке перед входом в парк «Алые паруса». Для этого энергетики смонтировали временные опоры и перевели на них питание. А в настоящее время подготовлена площадка, где разместились 45 буронабивных 11-метровых свай. Начато бетонирование основания фундамента. Завершающим этапом станет установка элементов металлического каркаса опоры, монтаж изоляторов и проводов. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в декабре 2019 года.

Энергетики напоминают, что линия, построенная еще в 1984 году, обеспечивает энергоснабжение ряда промышленных, бытовых потребителей, а также объектов социальной сферы в Левобережном и Центральном районах областного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру