В Воронеже открылась выставка, посвященная победе над раком

В Воронеже открылась выставка, посвященная победе над раком
Фото: zdrav36.ru

Фотовыставка проекта «Мы победили рак!» открылась в воронежском Сите-парке «Град», – сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения. В рамках экспозиции представлены лучшие портреты 15 воронежцев, сумевших побороть онкологические заболевания. Фотоработы сопровождают краткие истории болезни и пути к выздоровлению, а также пожелания участников проекта тем, кто в своей жизни тоже столкнулся с недугом.

Акция, проходящая в рамках национального проекта «Здравоохранение», была совместно организована департаментом здравоохранения и воронежским отделением Союза фотохудожников России. Связаться и договориться с участниками помог Воронежский онкодиспансер – большинство людей охотно поддержали идею выставки. Проект «Мы победили рак!» призван морально поддержать людей, столкнувшихся в своей жизни с онкологическим заболеванием, и донести до них мысль, что при верном подходе рак можно побороть. Другая задача выставки: призвать жителей региона внимательно относиться к своему здоровью.

Медицинские работники напоминают, что в настоящее время на учете в онкодиспансере состоит более 70 тысяч пациентов. У 64% пациентов с онкологией рак диагностируют на ранних стадиях, что позволяет в подавляющем большинстве случаев добиться полного излечения. Для успешного лечения в регионе реализуют скрининговые программы и развивают материально-техническую базу онкослужбы. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» предполагается создание и развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи – первый из них уже начал принимать пациентов на базе Лискинской райбольницы.

Фотовыставка «Мы победили рак!» продолжит свою работу до 24 ноября. Кроме того, до конца 2019 года экспозиция будет представлена еще в двух крупных торговых центрах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру