У воронежской УК «Комфорт» отобрали лицензию

У воронежской УК «Комфорт» отобрали лицензию
Фото: tourprom.ru

Еще одна городская управляющая компания лишилась своей лицензии, – сообщает пресс-служба Государственной жилищной инспекции Воронежской области. Арбитражный суд постановил аннулировать лицензию ООО УК «Комфорт» на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Основанием для этого послужили выявленные факты неоднократного нарушения требований.

«Комфорт» заполучил свою лицензию в середине 2015 года и взял под управление всего два дома: №23 по улице Баррикадной и №10 Политехнического переулка. Через пару лет владельцы квартир в доме на Баррикадной выбрали другую управляющую компанию. Еще через год во втором доме образовали товарищество собственников недвижимости. Таким образом, получилось, что с 20 июля 2018 года в реестре лицензий не было сведений об управлении ООО УК «Комфорт» какими-либо многоквартирными домами.

Помимо этого, компания систематически не исполняла предписания госжилинспекции, в том числе – не вносила в ГИС ЖКХ и реестр лицензий информацию о прекращении управления домом № 10 и не передавала созданному ТСН техническую документацию на здание. По факту УК препятствовала управлению домом способом, выбранным собственниками. У руководителя компании при этом на протяжении более двух лет отсутствовал квалификационный аттестат, что его, похоже, не смущало.

ГЖИ многократно направляло в суд материалы по результатам проверок ООО УК «Комфорт». В конце концов, областная лицензионная комиссия решила аннулировать лицензию компании – соответствующее заявление госжилинспекция направила в суд, где был вынесен положительный вердикт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру