Работа на округе: в Отрожке обустроили новую игровую площадку

Работа на округе: в Отрожке обустроили новую игровую площадку

Благоустройство окраин Воронежа сегодня — одна из самых злободневных тем. Нередко в этих микрорайонах отсутствует инфраструктура, необходимая как для отдыха горожан, так и активного образа жизни. Похожая ситуация сложилась на улице Богатырской в микрорайоне Отрожка, в частности, во дворе дома № 34.

Представители товарищества собственников жилья «Отрожка» в прошлом году обратились к председателю городской Думы Владимиру Xодыреву с просьбой установить в их дворе детскую и спортивную площадки. Спикер муниципального парламента пошел навстречу пожеланиям и вместе с депутатом Михаилом Гусевым помог жителям с обустройством их двора. Правда, вместо двух отдельных площадок, получилась одна, зато большая. Для детворы — горки, песочница и качели, для взрослых — удобные тренажеры.

— Владимир Федорович — человек очень отзывчивый, семьи нашего ТСЖ «Отрожка» с благодарностью будут вспоминать его добрые дела. Когда бы мы ни обратились, сразу отзывается, помогает во всем. А вот благодаря его помощи у нас появилась такая замечательная площадка. Чисто, красиво, культурно, — делится впечатлениями председатель ТСЖ Татьяна Санникова.

Благодаря поддержке депутатов гордумы средства на установку площадки удалось привлечь из бюджета города. В рамках дальнейшего благоустройства территории жители улицы Богатырской попросили парламентариев помочь решить вопрос с разбитыми дорогами внутри двора. Депутаты обещали обратить внимание и на эту проблему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру