Пандусы и перила в переходе у воронежского цирка появятся в декабре

Пандусы и перила в переходе у воронежского цирка появятся в декабре

На прошлой неделе после первого этапа реконструкции открылась часть подземного перехода у цирка. В подземке сделали новые лестничные сходы, колонны, стилизованные под старый кирпич, навесные потолки, очистили внутреннюю ливневую канализацию, провели пожарную сигнализацию и освещение, на полу появилась плитка. В целом переход выглядит так, как ранее демонстрировали на эскизах.

Отремонтированная часть перехода

Многие воронежцы посетовали на то, что на спусках в переход отсутствуют пандусы и перила. В мэрии пояснили, что концессионер изготовит их и смонтирует к середине декабря. Что касается подъемников для маломобильных групп населения, то их планируют установить в январе 2020 года.

Сейчас рабочие приступили ко второй очереди реконструкции. Идет демонтаж старых торговых объектов, замена напольного покрытия и др.

Напомним, переход у цирка отдают в концессию на 20 лет. Соглашение заключили в 2018 году. Реновация проводится за счет инвестора, который вложит в проект около 66 миллионов рублей. Работы на объекте должны полностью завершиться в 2020 году. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру