На подъезде к Воронежу со стороны Москвы построят три перехода

На подъезде к Воронежу со стороны Москвы построят три перехода
Фото vestivrn.ru

На подъездной дороге к Воронежу со стороны Москвы (трасса А-134) построят три надземных пешеходных перехода. Как следует из аукционной документации, размещенной на портале госзакупок, строительство объектов обойдется в 235 млн рублей. Деньги выделят из федерального бюджета. Заявки на участие в торгах принимаются до 12 ноября. Итоги аукциона подведут 20 ноября.

По условиям контракта победитель торгов должен до 15 ноября 2020 года разработать проект, установить опоры, пролетные строения и несущие конструкции, обустроить мостовое полотно, лестницы, наклонные подъемники для возможности использования людьми с ограниченными возможностями. Все переходы будут закрытого типа с прозрачным остеклением.

Объекты появятся в районе хутора Ветряк, сити-парка «Град», а также недавно построенного логистического центра. Сообщается, что на время работ трассу перекрывать не будут, но возможно введение реверсивного движения.

О необходимости надземных переходов на этом участке магистрали заговорили минувшей весной из-за многочисленных ДТП с участием пешеходов. Нескольких человек сбили насмерть. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру