Воронежский Роспотребнадзор открыл «горячую линию» по услугам такси

Воронежский Роспотребнадзор открыл «горячую линию» по услугам такси

С 11 по 25 ноября в Воронежской области будет работать бесплатная телефонная «горячая линия» по услугам такси и каршеринга. Об этом сегодня, 8 ноября, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Контактный телефон для консультаций: 8-800-700-92-84.

Ведомство отмечает, что сведения о пользовании сервисами такси и каршеринга сильно востребованы гражданами в преддверии Нового года. Специалисты ведомства ответят на интересующие воронежцев вопросы по правилам оказания услуг и защите потребительских прав при пользовании такси и новой услугой, набирающей популярность в крупных городах, – сервисами каршеринга.

Каршеринг – аренда автомобилей для краткосрочных поездок в пределах населенного пункта. Услуга предназначена для людей, которым транспортное средство нужно лишь на ограниченное время, чтобы добраться до конкретного места. Каршеринг востребован у тех, кто не хочет покупать собственное авто, воспользовавшись подобной услугой, клиент платит только за фактическое время проката автомобиля.

Для жителей муниципальных районов области будут работать номера «горячих линий» территориальных отделов воронежского управления Роспотребнадзора. С полным списком можно ознакомиться на официальном ресурсе ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру