Виадук на 9 Января в Воронеже закроют с 30 октября

Виадук на 9 Января в Воронеже закроют с 30 октября
Фото пресс-службы мэрии Воронежа

Путепровод на улице 9 Января и проезд под ним - соединение улиц Пеше-Стрелецкой и Донбасской - закрывают на ремонт со среды, 30 октября. Ограждающие конструкции начнут устанавливать во вторник, в 23:00. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Воронежа.

Как отмечают в администрации городского округа, ремонт виадука – необходимая мера в связи с высокой степенью его износа.

Реконструкция объекта назрела в связи с высокой степенью его износа

На первом этапе реконструкции подрядчик проведет фрезерование дорожного полотна, снимет рельсы и плиты пешеходной части, ограждения, в дальнейшем – демонтирует балки и пролетные строения. По контракту работы на путепроводе должны завершиться до 1 октября 2020 года, но глава города Вадим Кстенин поставил перед подрядчиком задачу максимально сократить сроки перекрытия. К слову, изначально путепровод могли перекрыть еще в середине августа, когда власти заключили контракт на реконструкцию. Но чтобы не доставлять неудобства горожанам сроки перекрытия сдвинули, так как подготовительные работы могли вестись и при сохранении движения. 

В мэрии подчеркнули, что движение по виадуку возобновят, как только появится техническая возможность. О дате открытия путепровода сообщат заблаговременно. 

В связи с реконструкцией путепровода временно меняются маршруты общественного транспорта. Со схемой движения автобусов можно ознакомиться на портале мэрии Воронежа

Администрация Воронежа приносит извинения горожанам за временные неудобства и просит водителей заблаговременно выбирать пути объезда. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру